Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 142 143 »
21 июня глава Прокопьевского района Наталья Григорьевна Шабалина вручила федеральные и областные медали выпускникам школ на торжественном приёме. В этом году учащихся, получивших медали Кемеровской области, было семь. Из семи медалистов два выпускника получили федеральные медали «За особые успехи в учении».

 

... Читать дальше »

Завершился основной период единого государственного экзамена для выпускников текущего года. Получены результаты по обязательным предметам для получения аттестата – русскому языку и математике. Результаты ЕГЭ по русскому языку в 2019 году сопоставимы с результатами прошлого года – средний балл в районе 69,5 (в 2018 – 70,1). Из 63 выпускников 13 (20%) написали работу на высокие баллы - 80-96 баллов.

Математику сдали значительно лучше в сравнении с прошлым годом, 83% выпускников получили отметку «4» и «5» по математике базового уровня. Один выпускник получил неудовлетворительный результат, ... Читать дальше »


17 июня состоялось открытие районного туристического слета «Школа безопасности – 2019», который проходит на живописной поляне за п. Калачёво. В мероприятии принимают участие 130 школьников общеобразовательных школ района. С приветственным словом к участникам слета обратилась начальник Управления образования Светлана Николаевна Вагнер, Светлана Николаевна пожелала ребятам хорошего отдыха, солнечной погоды, и, конечно же, победы в соревнованиях!
... Читать дальше »

17 июня на территории лагеря «Юность» расположился палаточный лагерь профильной смены «Дети! Творчество! Успех» – смена личностного развития направления РДШ. На протяжении пяти дней под руководством творческого коллектива педагогов, ребята будут принимать активное участие в творческой деятельности и популяризации здорового образа жизни и спорта:
  • демонстрация опытов «Академия веселых наук»,
  • творческий конкурс на лучшее оформление палатки, 
  • конкурс «Лучшая стенгазета»,
  • театр-экспромт,
  • разучивание общего танца «Вперед, Ро ... Читать дальше »

День России

«Россия – Родина святая,

Люблю тебя я всей душой

Россия – ты обитель рая

Горжусь Великою страной!»

 

12 июня - особенный день! Мы празднуем рождения нашей страны - России! Праздник «День России» — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Все регионы, города, поселки чествуют свою страну, так и на территории всех сельских поселений прошли праздничные мероприяти ... Читать дальше »


Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2087-2019 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

  1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева (образец предоставит образовательная организация);
  2. приложить справки:
  • о составе семьи
  • и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);

      3. передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник (сроки подачи заявлений с 15 мая по 10 июня).

Обращаем внимание, ... Читать дальше »


Глумова Ирина Викторовна, приемная мама из поселка Ясная Поляна, по совместительству председатель Ассоциации приемных родителей Прокопьевского района, в числе 18 многодетных приемных мам из разных уголков Кузбасса встретилась с Анной Цивилевой, председателем Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. В мероприятии, которое состоялось 31 мая 2019 года в музее « Красная горка» в городе Кемерово также приняла участие заместитель Губернатора по социальным вопросам Е.Пахомова.

В неформальной обстановке за чаем Анна Евгеньевна и представители областной власти выслушали просьбы, предложения и наиболее актуальные для кузб ... Читать дальше »


Всемирный день окружающей среды празднуется в мире 5 июня 1972 года - это событие, как для каждого человека, так и для всего мира. Именно этот день способствует осознанию сложившейся ситуации, несет в себе стимул к активному действию всего общества.

Учащиеся образовательных учреждений Прокопьевского муниципального района подошли к дате 5 июня с большим багажом добрых дел.

 

В период с 20 марта по 05 июня 2019 года ребята развесили по территориям школ более 50 скворечников, активно помогали убирать территории школ от прошлогодней листвы, очистили русла родников и рек от камней и сухих веток, высад ... Читать дальше »


Всероссийский музей А. С. Пушкина объявил о начале масштабной акции ко Дню рождения поэта. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

До 1 июня 2019 года любой желающий может поздравить поэта, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями в социальных сетях с хэштегом #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220.

Все школы Прокопьевского муниципального района приняли участие в поздравительной акции А.С. Пушкину.

... Читать дальше »


27 мая в Прокуратуре Прокопьевского района состоялось награждение участников конкурса творческих письменных работ на антикоррупционные темы.

Данный конкурс проводился с 25 апреля по 10 мая с целью правового воспитания, формирования у учащихся чувства гражданской ответственности и негативного отношения к коррупции, как к опаснейшему социальному явлению.

... Читать дальше »